Französische Salonkommode,
um 1780/90, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Beschlägen geziert, kannelierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste in Scheinladenausführung, Marmorplatte, 86 x 127,5 x 58,5 cm, Messingkanneluren fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |